В ходе криворожских военных учений пострадал оператор

В ходе криворожских военных учений пострадал оператор Фото: inukrnews.net

В начале июля, 6 числа, у Саксаганского райисполкома прошли мероприятия по военной подготовке, задокументированные на пленку В. Волком, оператором из «Первого Криворожского», местного городского информпортала. Оператором выполнялась роль хулигана-провокатора, а самим участникам действа предстояло «отрабатывать» на нем боевые навыки.

К военным учениям допустили нескольких волонтеров-гражданских, обладающих полевым опытом военных действий. Эти люди должны были выполнять роль инструкторов. Одним из этих гражданских было предложено смоделировать задержание «хулигана», которым вызвался быть пострадавший в итоге оператор.

По завершению приемов добровольца отвели в здание. Спустя считанные минут находившимися на улице людьми был услышан звук выстрела, после чего вооруженные участники мероприятия забежали внутрь вестибюля исполкома. Один из военнослужащих вскоре попросил вызвать «скорую».

Оператор-доброволец оперативно был доставлен во 2-ю городскую больницу с огнестрельным ранением в районе шеи. В настоящее время, как сообщили медики, он еще пребывает в операционной.

Следственные органы Кривого Рога еще не установили причину инцидента.