BMW встроит Skype for Business в свои мультимедийные системы

BMW встроит Skype for Business в свои мультимедийные системы Фото: computerbase.de

В рамках взаимодействия с Microsoft немецкий автоконцерн интегрирует деловую версию мессенджера с автомобильными системами iDrive в линейке среднеразмерных машин 5 серии. Также BMW должен будет обеспечить связку с онлайн-сервисом MS Exchange для вывода водителю информации из календарей и списков контактов.

Посредством Skype for Business можно будет совершать запланированные видеозвонки не выходя из автомобиля, причем оперировать в процессе голосовым вводом. Можно упомянуть, что немцы одними из первых встроили в свои мультимедийные системы поддержку онлайн-сервиса MS Office 365. В этом контексте работе над интеграцией Skype представляется следующим логическим шагом в сотрудничестве корпораций.

Также нужно отметить, что еще в начале текущего года представителями BMW упоминалось о планах поддержки в iDrive цифрового ассистента MS Cortana. Данный проект, являющийся составной частью масштабной стратегии Редмонда в плане предоставления автовладельцам возможности запуска Cortana на экране встроенной медийной системы, поможет людям оставаться на связи с коллегами и быть в курсе текущих задач.

Немецким концерном планируется предварительно устанавливать мессенджер в автомобилях, помимо Германии, также на французском и британском рынках, а позже постепенно развертывать систему в других регионах присутствия.