Алена Дегрик – гендиректор процессинговой компании «LeoGaming»

Алена Дегрик – гендиректор процессинговой компании «LeoGaming» Фото: image.inforesist.org

Алена Дегрик – создатель популярного интернет-сервиса Leogaming, генеральный директор ТОВ ФК «Леогейминг Пей», популяризатор e-commerce в Украине, победитель в номинации «Человек Года» (2014), филантроп.

Дата рождения: 17.12.1987

Место рождения: Президент компании «LeoGaming» родилась в г. Одесса.

Образование: Алена Дегрик успешно завершила обучение в КИМО и в Goethe-Institut. Не останавливаясь на достигнутом, она поступает в КНУ, который оканчивает в 2017 году, и становится специалистом по психологии. Как говорит Алена Владимировна, полученные знания она планирует использовать для поддержания благоприятной атмосферы внутри коллектива компании.

Трудовая деятельность: Получив диплом юриста, Дегрик Алена решает открыть собственное дело и создает юридическую фирму LeoPartners. Она плотно сотрудничала с отечественным бизнесом и банками, благодаря чему девушка получила большой опыт в сфере электронной коммерции. Впоследствии Алена Дегрик основывает процессинговую компанию LeoGaming, ориентированную на прием и обработку платежей в сфере онлайн-игр.

В 2015 году Алена Дегрик становится учредителем ТОВ ФК «Леогейминг Пей» с лицензией НБУ. Сегодня финансовая компания является платежной организацией платежной системы «ЛЕО».

В 2017 году Алена Дегрик и ее коллеги приняли участие в конференции Fintech Ukraine 2017, которая была посвящена развитию украинского рынка электронной коммерции. Представители LeoGaming продемонстрировали присутствующим перспективы внедрения чат-ботов в систему безналичных расчетов.

Как говорит Алена Дегрик, компания не собирается ограничиваться исключительно сферой игровых развлечений, и постепенно налаживает контакты с зарубежными и отечественными платежными сервисами. Результатом такого сотрудничества стал чат-бот «Leobot» для Facebook Messenger, разработанный при поддержке Mastercard, а также приложение Parking UA для безналичной оплаты парковки.

Общественная деятельность: Руководитель компании «LeoGaming» известна последовательной гражданской позицией. В своих интервью Алена Владимировна затрагивает проблемы развития отечественной экономики, в частности, банковской системы и сферы интернет-технологий.

Хобби: Президент компании LeoGaming испытывает большую страсть к путешествиям, ее мечта – посетить все неизведанные уголки планеты.