Новый Lexus ES уже доступен к заказу

Новый Lexus ES уже доступен к заказу Фото: finance.ua

Седан VII поколения впервые показали широкой публике на Пекинском международном автомобильном салоне еще в апреле месяце текущего года. Автомобиль с увеличенной на 50 мм колесной базой создан на современной платформе Lexus под названием "GA-K". Среднеразмерная машина относится к E-классу по европейской классификации, и заменяет собой предыдущие модели GS и ES, будучи при этом на 60 мм длиннее, на 5 ниже и на 45 шире одноименного предшественника.

Внешний вид седана с рельефным бампером и остроугольной передней оптикой фары соответствует теперь фирменному стилю компании под японское оригами. Покупателям предлагают выбор окраски кузова из десятка различных цветов, с новыми зеленым и бежевым оттенками.

Внутри салона, отделанного премиальными качественными материалами, увеличилось пространство для задних пассажиров. В базовом пакете комплектации наличествуют люк на крыше, кожаные сидения с электроприводом на переднем ряду, медийный развлекательный центр с 8"дисплеем и сенсорным управлением, а также подушки безопасности в количестве десяти штук.

Опционально можно заказать фирменную систему проактивной безопасности нового поколения, более продвинутый медийный комплекс с навигацией и распознаванием голоса водителя, оборудованный уже 12,3" сенсорным дисплеем, электрическую регулировку баранки, передний ряд сидений с вентиляцией, панорамное остекление крыши, и акустическую систему от Mark Levinson® с разбросанными по всему салону 17 качественными динамиками, оптимальным образом транслирующих всю глубину тонов.

На территории Украины новинка представлена модификацией "250" с 4-цилиндровой 2,5-л бензиновой силовой установкой, выдающей чуть более 200 л.с. Двигатель агрегирован с 8-ст "автоматом". Что касается пакетов комплектации, можно выбрать из трех вариантов, включая Business, технически более оснащенный Executive, и самый роскошный Luxury.